• Главная
  • Донские шахматисты выиграли медали первенства Европы и турнира «Восходящие звезды»
14:57, 8 октября 2015 г.

Шахматисты из Ростовской области — 13-летние Александра Мальцевская и Андрей Есипенко — одержали несколько громких побед подряд: сначала они завоевали серебряные медали детско-юношеского первенства Европы, а позднее Александра выиграла всероссийский турнир «Восходящие звезды». Андрей на этом же турнире занял второе место. Это не первые победы шахматистов на международном уровне: в возрасте до 10 лет Андрей Есипенко выигрывал чемпионат Европы. Александра Мальцевская носит титулы победителя первенства России среди девушек до 15 лет, победителя детского Кубка России, победителя мужского чемпионата ЮФО и многих других соревнований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции