Не все медцентры Новошахтинска прошли проверку прокуратуры

Прокуратура и представители Росгвардии провели проверку на объектах здравоохранения города Новошахтинска. Проверяли обеспечение антитеррористической защищенности.
"В ходе проверки прокуратурой города МБУЗ ЦГБ г. Новошахтинска и его структурных подразделений установлено, что все проверяемые объекты имеют акты обследования и им присвоены 3 и 4 категории", - сообщает ведомство.
Также в ходе проверок 5 медицинских центров прокуратурой города установлено, что в указанных медицинских центрах в нарушение требований обследование и категорирование объектов не проведено, паспорта безопасности указанных объектов здравоохранения отсутствуют.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес директоров медцентров внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших вышеуказанные нарушения действующего законодательства.
Напомним, что ранее в новошахтинском магазине обнаружили просроченную колбасу без документов.
Комментарии