В Новошахтинске снизят ставку единого налога на вмененный доход

Для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории города Новошахтинска снизят ставку единого налога на вмененный доход с 15 процентов до 7,5 процентов в соответствии с утвержденным перечнем наиболее пострадавших отраслей с 01.01.2020, об этом стало известно на заседании городской Думы, которое прошло в администрации Новошахтинска.
Также предлагалось уменьшить объем доходов и расходов бюджета города за счет субвенций из областного бюджета в сумме 2,3 млн.руб.
Кроме того, предлагалось перераспределение бюджетных ассигнований в пределах утверждаемого бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в части обеспечения уровня софинансирования бюджета города средствами областного бюджета.
Напомним, что налоговая принимает меры для упрощения условий ведения предпринимательской деятельности в Новошахтинске.
Комментарии