В Зернограде в одном из частных домов сотрудники ФСБ обнаружили и ликвидировали нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
При проведении спецоперации, был задержан подозреваемый в организации производства запрещенных веществ. В ходе обыска в его доме было обнаружено более 5 кг синтетического наркотика мефедрона, более 500 литров химических реактивов, 10 кг перекурсоров, а также оборудование для производства наркотиков.
В ходе расследования уголовного дела, сотрудники ФСБ и полиции задержали девять граждан, которые причастны к распространению произведенных в лаборатории наркотиков. Они делали "закладки" в Новошахтинске, Шахтах и Ростове-на-Дону.
"Если вина организатора производства наркотиков будет доказана, ему грозит пожизненное заключение по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ", - сообщили в пресс-службе ФСБ.
Напомним, ранее сообщалось о "закрытии" еще одной нарколаборатории в Ростовской области.