• Главная
  • В Новошахтинске ведется работа по снижению смертности
10:34, 23 июля 2019 г.
Надежный источник

В Новошахтинске ведется работа по снижению смертности

В Новошахтинске ведется работа по снижению смертности

О том, что одной из проблем демографической ситуации в городе является низкий показатель рождаемости и высокое число лиц старше трудоспособного возраста, сообщила заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Марина Ермаченко.

На заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Новошахтинска, рассмотрели результаты анализа динамики показателей смертности по основным классам причин по итогам первого полугодия 2019 года.

Профилактика заболеваемости, реализация мероприятий по охране здоровья способствуют увеличению продолжительности активной жизни населения.

В связи с этим, в текущем году особое внимание уделяется проведению диспансеризации и профосмотров неработающего населения в возрасте 60 лет и старше, в рамках проведения традиционной акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом».

Во втором квартале текущего года проведено 18 выездов мобильных бригад, на которых прошли диспансеризацию 661 житель старше 60 лет, доложил главный врач ЦГБ Владимир Савин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здравоохраниение #медицина #Новошахтинск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...