Новошахтинцы могут сообщить о несанкционированной торговле

Отдел потребительского рынка Администрации города Новошахтинска напоминает, что торговля в неустановленных для этих целей местах является правонарушением и предусматривает административную ответственность в соответствии с областным законом.
Незаконная торговля влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей;
на должностных лиц – от 20 000 до 30 000 рублей;
на юридических лиц – от 60 000 до 80 000 рублей.
В целях своевременного предупреждения стихийной торговли отделом потребительского рынка совместно с отделом по работе с молодежью и волонтерами на территории города проведена акция «Осторожно: стихийная торговля!». В ходе мероприятия волонтеры вручали прохожим информационные буклеты «Ваше здоровье в Ваших Руках!» и «Скажем «НЕТ» стихийной торговле!». Для выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на территории города Новошахтинска продолжаются совместные рейдовые мероприятия мобильных групп по пресечению фактов несанкционированной торговли.
Об имеющихся фактах несанкционированной торговли Вы можете сообщить по телефонам «горячей линии» – (863 69) 2 38 51 и (863 69) 2 20 79.
Комментарии