Музей Новошахтинска приглашает горожан на выставку

Городской краеведческий музей представляет новую выставку, посвященную памятной дате отечественной истории – 100 лет ВЛКСМ.
Комсомол не только история, это серьезная веха в жизни не одного поколения нашей страны. И хотя уже нет СССР и нет комсомольского объединения, но традиции живы и востребованы в российском обществе.
Выставка рассчитана на посетителей разного возраста, для детей и молодежи подготовлена историческая экскурсия о создании и работе комсомола. Более старшему поколению, посещение музея поможет окунуться в воспоминания о беспокойной юности и комсомольском братстве.
Посетители выставки смогут узнать о целой эпохе в жизни СССР, о ВЛКСМ, о комсомольцах. На выставке представлены копии архивных документов, рассказывающих о деятельности комсомольской организации Несветая, комсомольские билеты Героев Советского Союза, принимавших участие в освобождении города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков, флаги и вымпелы, комсомольские значки, фотографии 70-х-80-х годов, газетные материалы, рассказывающие о деятельности комсомольцев города в различные годы и многое другое.
В поисках материалов для организации и оформления выставки помогали: заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И. и члены общественной организации «Электронный музей» Нестеренко С.Н. и Гусев С.Ю.
Сотрудники музея приглашают жителей и гостей города посетить выставку городского краеведческого музея.
Напомним, что юные новошахтинцы будут ходить в обновленный подростковый клуб "Созвездие".
Комментарии