В кафе Новошахтинска горожанам подавали опасную свинину

Владельца кафе "Домашняя кухня" в Новошахтинске оштрафовали на 3 тысячи рублей за реализацию свинины без ветеринарных документов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
Сотрудники Управления проводили проверку, направленную на повышение качества продукции в местах общественного питания. В кафе было обнаружено около 8 кг мяса свиньи.
Предприниматель привлечен к административной ответственности, а продукция уничтожена.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
Напомним, что жителям Новошахтинска необходимо запастись водой.
Комментарии