• Главная
  • Состояние опьянения автолюбителей Новошахтинска будет определяться и по уровню алкоголя в крови
Внимание!
17:18, 26 апреля 2018 г.
Надежный источник

Состояние опьянения автолюбителей Новошахтинска будет определяться и по уровню алкоголя в крови

Внимание!
Состояние опьянения автолюбителей Новошахтинска будет определяться и по уровню алкоголя в крови

Федеральным законом от 03.04.2018 № 62-ФЗ внесены изменения в статью 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

"Изменения коснулись ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии; за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения; за невыполнение требований правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкоголь после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования или до принятия решения об освобождении от освидетельствования", - сообщили в прокуратуре Новошахтинска.

Согласно принятым поправкам, факт употребления алкоголя может определяться не только наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,16 миллиграмма на литр), но и в крови (0,3 и более грамма на литр).

Следует отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полугода до двух лет.

Изменения вступают в силу 3 июля 2018 года.

Напомним, что судебные приставы Новошахтинска наделены новыми полномочиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#закон #прокуратура #алкоголь #автолюбители #Новошахтинск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...