• Главная
  • Городская больница Новошахтинска пользовалась незарегистрированным кислородом
17:46, 27 марта 2018 г.

Городская больница Новошахтинска пользовалась незарегистрированным кислородом

Городская больница Новошахтинска пользовалась незарегистрированным кислородом

Производитель и медорганизация оштрафованы, сообщили в Ростздравнадзоре.

В ходе плановой проверки выяснилось, что ООО «Кислород» на протяжении года поставлял медицинский кислород, не включенный в государственный реестр лекарственных средств.

Как сообщает "Фармацевтический вестник", незарегистрированный кислород поставлялся в МБУЗ «ЦГБ» города Новошахтинска в 2017 году. Было поставлено свыше 530 баллонов.

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение о привлечении ООО «Кислород» к административной ответственности и назначил штраф в размере полумиллиона рублей, сообщили в Территориальном органе Росздравнадзора по Ростовской области.

Напомним, данное нарушение в Ростовской области было зафиксировано в конце января .

Выяснилось, что фирма имеет лицензию на производство, хранение и реализацию медицинских газов, нопоставляемый предприятием медицинский кислород регистрационного удостоверения Минздрава России не имеет.

Напомним, что жителей Новошахтинска приглашаю на работу в курортные города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина #штраф #проверка #Новошахтинск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...