Жители Новошахтинска против экстремизма и террора

Накануне в Новошахтинске прошел региональный форум гражданской активности «Вместе — против экстремизма и террора!».
В работе форума приняли участие представители ГУ МВД России по Ростовской области, Национального центра информационного противодействия терроризма и экстремизма в образовательной среде и сети Интернет, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации» и профессиональной переподготовки работников образования», а также педагоги, представители общественных организаций, учащиеся.

Форум стал дискуссионной и проектной площадкой для обсуждения различных аспектов противодействия этим негативным явлениям. На форуме работали проектные группы:
«Формирование гражданской идентичности у участников образовательного процесса посредством развития ответственного поведения в системе взаимоотношений «Я и другие»;
«Развитие культуры межнационального общения. 150 культур Дона»;
«Формирование правосознания участников образовательного процесса: новые подходы»;
«Профилактика жестокости и насилия в образовательной среде и семьях»;
«Интернет без угроз»;
«Риски развития преодолеваем вместе; уверенное поведение как способ защиты от манипуляций»;
«Создание безопасного образовательного пространства среди участников образовательного процесса посредством использования медиативных технологий».

В работе форума приняли участие около 400 участников образовательного процесса, представителей органов государственной и муниципальной власти, научных и общественных организаций.
Напомним, что в Новошахтинске боролись с паводком.
Комментарии