Школьники Новошахтинска отметили День Героев Отечества

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.
В школе № 24 города Новошахтинска ведется работа с учащимися по расширению знаний о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике героев Отечества.

Накануне в школе состоялась торжественная линейка «Герои России моей», посвященная Дню Героев Отечества. Фанфары возвестили о начале мероприятия.
Под звуки барабанной дроби юноши в военной форме вынесли знамена РФ и РО, прозвучали гимны России и Ростовской области. На фоне мелодии песни из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен», звучали стихи в исполнении учащихся 8 «А» класса. Ученица 4 «А» класса Козырева Анастасия исполнила песню «Россия».
Ведущие линейки ученицы 10 класса Которобай Дарья и Третьяк Тамара, рассказали собравшимся о значимости самого молодого праздника – День Героев Отечества, кого чествуют в этот день.О необходимости отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения. Имена героев, павших и живых – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу. Светлой памяти Героев нашей Великой Родины объявлена минута молчания. Погибшим – быть бессменно на посту.

Напомним, что ранее спортсмены Новошахтинска завоевали награды открытого чемпионата по армейскому рукопашному бою.
Комментарии