• Главная
  • Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки
10:00, 21 декабря 2017 г.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки

(фото автора)

(фото автора)

Группа "Седьмой День" появилась в апреле 2016 года в клубе пос.Несветаевский города Новошахтинска.

Образовался коллектив благодаря бессменному лидеру и организатору коллектива Роману Карандашеву.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-1

История создания рок-коллективов в клубе Несветаевском уходит корнями в далёкие 90-е. Самый первый коллектив, который был собран Романом в середине 1991-го года, получил название "Экспериментатор" и полностью оправдывал своё название. Группа ставила настоящие эксперименты от heavy metal до русских народных в рок обработке.

Группа много выступала на городских праздниках. Коллектив часто приглашали на различные мероприятия, проходившие на шахте "Несветаевской". Однако "лихие" 90-е внесли свои коррективы не только в жизнь большой страны, но и в жизнь маленького музыкального коллектива - группы не стало.

Уже в середине 2000-х началось медленное воскрешение почти утраченного в городе музыкального движения. Всё это время писались песни, пробовались различные не очень удачные проекты, пока в начале апреля 2016 года Роман случайно не познакомился с замечательным музыкантом Мишей Гориным - в настоящее время лидер-гитара группы.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-2

Анна Горина - вокал.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-3

За короткое время к коллективу, который уже получил название "Седьмой День", присоединился клавишник Роман Хорошевский.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-4

Барабанщик Андрей Никулин.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-5

Бас-гитарист Вячеслав Семенихин.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-6

По словам лидера группы, это не просто музыкальный коллектив - это нечто большее, как большая семья, где каждый готов помочь друг другу не только на выступлениях, но и в обычной жизни.

Благодаря совместным усилиям участников групп "Седьмой День", "Карантин", а также при поддержке заведующего клуба "Несветаевский" Владимира Медведева была создана профессиональная звукозаписывающая студия, имеющая в своём арсенале полный комплект профессиональных инструментов и аппаратуры.

Сейчас группа активно выступает на различных городских мероприятиях, таких как, День города и День шахтёра, фестиваль субкультур, День молодёжи. А в этом году в Новошахтинске впервые прошёл рок-фестиваль.

Рок-группа "Седьмой день": в Новошахтинске должно быть больше качественного звука и живой музыки, фото-7

И, как говорит Роман, на достигнутом никто не собирается останавливаться. "Седьмой День" будет всегда двигаться только вперёд.

"За последние пару десятилетий живая музыка практически исчезла с площадок нашего города, что конечно же очень грустно. Но в апреле 2016 года удалось собрать команду единомышленников, которая получила название "Седьмой День". Цель была только одна - возродить в городе живое исполнение, а рок-музыка полностью соответствует задуманному", - рассказал нашему корреспонденту Роман Карандашев.

Также в студии звукозаписи каждый, кто неравнодушен к музыке, может как записывать свои треки, так и проводить репетиции, всё необходимое для этого есть.

Редакция городского интернет-портала Go61.ru желает музыкантам творческих успехов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#творчество #музыка #музыканты #рок #Новошахтинск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...