В Новошахтинске снижается количество преступлений, связанных с наркотиками
В Новошахтинске наблюдается положительная тенденция по снижению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По данным МВД России по Новошахтинску за период январь-май выявлено 40 преступлений, связанных с наркотиками, тогда как за первые пять месяцев прошлого года их было на 20 больше. Из этого количества - 18 эпизодов было связано с распространением, а 21 с хранением.
Также стало известно, что правоохранителями был выявлен один притон на территории Новошахтинска. При этом увеличилось потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, таких случаев - 19.
Львиная доля наркотических веществ - это синтетические наркотики, соли и спайсы. Конопля тоже среди лидеров. Реализация происходит преимущественно через интернет. В качестве способа передачи используют закладки в заранее оговоренных местах. Обнаружение очагов произрастания марихуаны и их дальнейшее уничтожение ведется регулярно.
Ранее мы писали, что жительница Новошахтинска в своем автомобиле перевозила 1 кг героина.
Комментарии