• Главная
  • Новошахтинец Валентин Стрелков финишировал четвертым в забеге "Platov Runway"
12:56, 11 июня 2017 г.

Новошахтинец Валентин Стрелков финишировал четвертым в забеге "Platov Runway"

Вчера, 10 июня, на ВВП строящегося аэропорта "Платов", состоялся уникальный забег "Platov Runway", аналогов которого не было в истории бегового движения России. Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню России и Чемпионату мира по футболу 2018.

Спортсменам на выбор предлагалось три дистанции — 2,1 км, 3,6 км и 21 км, а перед самим стартом разминку провели олимпийские чемпионы Вартарес Самургашев и Владлена Бобровникова.

В забеге приняли участие около 2 тысяч человек. Среди них оказался и наш земляк, начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Валентин Стрелков, который выбрал самую длинную дистанцию, и, в итоге, прибежал четвертым.

Отметим, что на финише всех спортсменов ждала водная арка из пожарных брандспойтов. Это многолетняя традиция авиаторщиков - так встречают первый прилетевший самолет или новую авиакомпанию.

Напомним, работы по строительству транспортной развязки к аэропорту "Платов" должны завершиться уже в этом месяце.

Новошахтинец Валентин Стрелков финишировал четвертым в забеге "Platov Runway", фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции