опрос
14:35, 5 июня 2017 г.

ФК "Новошахтинск" вничью сыграла с командой из Ростова

опрос

В минувшие выходные в Новошахтинске прошла очередная игра чемпионата области по футболу. ФК "Новошахтинск" сражался за победу с командой "Академии футбола им. В.Понедельника" города Ростова-на-Дону.

«Академики» с первых минут матча стали активно атаковать наши ворота, нанося удары при любой подходящей возможности. На 21-й минуте матча команде соперников удалась образцовая атака. Результат - гол в ворота ФК "Новошахтинск"

После перерыва новошахтинцы перехватили инициативу и стали все чаще нагнетать обстановку у ворот соперника. Однако в одной из контратак футболист гостей ударом с линии штрафной площади вонзил мяч в девятку ворот, обеспечив преимущество в два мяча.

Казалось бы победа была упущена, но не тут то было. На 66-й минуте матча на поле появился бывший игрок сборной России, обладатель Кубка России Андрей Федьков, который двумя своими точными передачами организовал своим партнерам голевые атаки. Сначала один на один с Сергеем Будко он вывел Алексея Ломовцева, который точно пробил в дальний угол ворот, а затем отправил на рандеву с Будко Сергея Лыткина, который протолкнул мяч мимо вышедшего на перехват голкипера и сравнял счет в матче.

Итоговый счёт матча 2:2. Набрав восемь очков, новошахтинская команда занимает восьмое место. Следующая игра ФК "Новошахтинск" проведёт 10 июня в Батайске против команды "Батайск - 2015".