Новошахтинск - итоги недели
2 мая, на проходившем в Администрации города совещании обсуждались дорожные проблемы Новошахтинска. Наибольший интерес вызвал вопрос о большегрузах. Выяснилось, что в связи с ремонтными работами на трассе М4 и введением системы "Платон", дальнобойщики в качестве объездных дорог все чаще используют улицы нашего города. 87 тяжелых машин проезжают через Новошахтинск в течение часа. Одним из путей выхода из ситуации стало распоряжение Мэра Игоря Сорокина увеличить количество запрещающих дорожных знаков для тяжелых машин.
Утром 3 мая, стало известно о задержании контрабандистов на границе рядом с Донецком. Сотрудники ФСБ предотвратили попытку ввоза на территорию РФ незаконного товара на сумму более чем 1 000 000 рублей. Злоумышленники путем переброса через границу «получили» контрабандный товар и попытались на двух автомашинах марки УАЗ- «Патриот» и ВАЗ 2109 прорваться вглубь российской территории, игнорируя законные требования пограничников об остановке. О том, как закончилась погоня за нарушителями, рассказали нам в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.
На северном объезде Новошахтинска в районе бывшей таможни горел бензовоз. Произошло это 4 мая. На месте происшествия работали машины скорой помощи, пожарные, ДПС и другие спецслужбы. Водитель получил ожоги и его госпитализировали. Что послужило причиной возгорания, рассказал нашему сайту один из очевидцев инцидента.
5 мая, в Администрации города состоялось торжественное награждение победителей и призеров творческого конкурса «Защита прав потребителей глазами молодого поколения». Третий год подряд проводимого среди обучающихся образовательных организаций города. В отдел потребительского рынка Администрации города поступило 35 творческих работ, выполненных в форме эссе на тему: «Подводные камни интернет - торговли или как не попасться на удочку интернет-мошенников». Победителем стала Гинеевская Дарья Константиновна – студентка ГБПОУ РО «Новошахтинский технологический техникум». Кто занял остальные призовые места и как награждали победителей, можно прочитать здесь.
Нетрезвый водитель "Приоры" выбрал в качестве мишени для тарана отделение полиции на улице Советской. Ранним утром 6 мая, нарушитель, позабыв о том, что перед ним Т-образный перекресток, на высокой скорости въехал прямо в будку постового, задев бетонные блоки. В момент столкновения на КПП никого не оказалось. Водитель жив - сработала подушка безопасности.
Комментарии