ФК "Новошахтинск" уступил в первой игре областного чемпионата

В субботу, 22 апреля, на футбольных полях Ростовской области стартовал главный футбольный турнир Дона - Кубок Губернатора - чемпионат Ростовской области среди команд Высшей лиги.

В этот день на стадионе "Центральный" города Новошахтинска прошла непростая игра между ФК "Новошахтинск" и командой "Волгодонск".

Несмотря на прохладную погоду, матч посетили десятки болельщиков и фанатов. Но, к сожалению, это не помогло ФК "Новошахтинск" выиграть матч.

футбол волгодонск 025

Уже в самом начале встречи, на 8-й минуте, хозяева заработали пенальти: в своей штрафной, по мнению судьи, сфолил Сергей Плужников. Однако игрок "Новошахтинска" Максим Петренко пробил выше ворот и счет остался прежним 0:0.

Волгодонская команда отчаянно пыталась дать ответ на атаки хозяев и имела несколько хороших моментов, чтобы забить гол. Реализовать единственный голевой момент за всю игру гостям удалось только во 2-м тайме усилиями Матэ Девадзе. На 60-й минуте нападающий открыл счёт точным ударом.

В оставшиеся полчаса игрокам ФК "Новошахтинск" так и не удалось сравнять счет. В итоге первые три очка в нынешнем розыгрыше турнира увезли с собой гости.

"Несмотря на победу игра получилась непростой. Этого в принципе мы все и ожидали. ФК "Новошахтинск" неплохая и крепкая команда", - отметил полузащитник волгодонской команды Тимур Шамилов после матча в Новошахтинске.

Напомним, что Чемпионат области продолжится до 21 октября 2017 года. Следующая игра ФК "Новошахтинск" состоится 29 апреля.

Посмотреть фотографии с матча можно в разделе "Фотоотчеты".