• Главная
  • Предприниматели Новошахтинска столкнулись с проблемами при работе с новыми ККМ
08:52, 28 марта 2017 г.

Предприниматели Новошахтинска столкнулись с проблемами при работе с новыми ККМ

Сложности при работе с новыми ККМ возникли в связи с тем, что в некоторых районах города отсутствует высокоскоростной доступ к сети Интернет, а в соответствии с новым законодательством, с 1 февраля 2017 года кассовые аппараты должны передавать сведения о каждой покупке в налоговую службу через всемирную паутину. 

Всего в Новошахтинске насчитывается как минимум 100 объектов торговли, которые столкнулись с подобной проблемой. Об этом сообщила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Марина Ермаченко на заседании межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.

- В отдаленных поселках города расположено более 100 нестационарных объектов торговли, для которых исполнение требований законодательства также обязательно, но с учетом сложившейся ситуации, достаточно проблемно, - отметила Марина Владимировна.

По итогам заседания комиссии было принято решение провести мониторинг потребностей объектов малого и среднего предпринимательства в подключении к сети Интернет в отдаленных поселках города. В свою очередь провайдеры должны оценить возможность предоставления данной услуги в обозначенных районах.

Напомним, что организации должны перейти на новые кассовые аппараты с обязательным условием передачи данных в налоговую инспекцию через сеть Интернет с 1 июля 2017 года. Но уже с 1 февраля 2017 года ФНС не продлевает работу старых ККМ. Уже сейчас многие предприниматели столкнулись с проблемой при приобретении кассовых аппаратов - их поставка затягивается на несколько месяцев. Дело в том, что фискальные накопители, которые являются специальными защищенными устройствами памяти, и без которых аппарат не будет работать, выпускает всего один завод, а его мощности не могут удовлетворить резко возросшую потребность со стороны покупателей.

Напомним, Федеральная налоговая служба 29 марта проведет семинар для новошахтинцев, где будут рассмотрены вопросы электронного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новошахтинск #Интернет #ККМ #предприниматели
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...