В минувшие выходные в Новошахтинске прошел Чемпионат и первенство Ростовской области по спортивному ориентированию. Более двухсот ориентировщиков приняли участие в соревнованиях. Спортсмены соревновались в трёх дисциплинах: кросс; спринт и общий старт.
Не смотря на дождливую погоду спортсмены преодолели дистанции от 1400 до 4500 метров и прошли до 19 контрольных пунктов.
Однако спортсмены из Новошахтинска не смогли завоевать призовые места. У девушек до 19 лет четвертое место заняла Лилия Бирюкова, а в группе Ж-50 Наталья Никитина. У мужчин в группе М-40 пятым стал Олег Василенко, затративший на прохождение дистанции 49 минут 52 секунды.




Прошедшие соревнования являлись отбором в сборную Ростовской области на чемпионат ЮФО по спортивному ориентированию.


Напомним, что сборная Новошахтинска по армейскому рукопашному бою завоевала очередную победу.