Житель Новошахтинска показал хорошие результаты на соревнованиях по мини-ралли «Аэродром Шахты»
4 февраля впервые в Шахтах прошли учебно-тренировочном сборы мини-ралли «Аэродром Шахты». В соревнованиях приняли участие 45 экипажей не только из Ростовской области, но и из ДНР. Заезды прошли на территории аэродрома Шахтинского авиационно-технического спортивного клуба («Шахтинский АТСК РОСТО»). В гонках принимали участие автомобили российского и иностранного производства. Участникам необходимо было преодолеть на время замкнутый спецучасток протяженностью 1,7 км.

ралл3
Одной из целей проведения гонок была тренировка спортивных экипажей, поиск и проверка новых дорог. Экипаж в составе Василия Лаврова и штурмана Светланы Жуковой прошел трассу вне зачета. Василий Лавров мастер спорта по автоспорту в дисциплине классическое ралли. Опытному гонщику трасса понравилась, а организаторам ралли пригодились его опыт и знания.

ралли2
Судейство соревнований проводила команда Ростовского регионального отделения «Российской автомобильной Федерации». Кроме спортсменов в этот день тренировались и спортивные судьи, проводилась обкатка оборудования хронометража.
Вторым в зачете «Стандарт» стал Сергей Юртаев из Новошахтинска на ВАЗ 2109 (0:06.52,4), третье место у ростовчанина Павла Борисова на Chevrolet Lacetti (0:06.53,6). На четвертой строчке зачетной таблицы шахтинец Гарри Корчагин на Lada Priora (0:06.57,3), первое место занял ростовчанин.

ралли
В общем зачете на первом спецучастке победителем стал Дмитрий Гончаров (Ростов-на-Дону) на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo9. Его время 02:07,9 минуты. При этом средняя скорость движения составила 47,8 км/ч. Второе и третье место тоже досталось ростовчанам - Максиму Вдовенкову на Subaru Impreza WRX STI (02:11,0) и Андрею Чиркову на Subaru Impreza (02:11,5). Лучший результата в общем зачете из шахтинских спортсменов показал Гарри Корчагин на Lada Priora (02:22,1). Спортсмен вошел в десятку сильнейших.
Комментарии