• Главная
  • Новошахтинцам с 1 февраля увеличат страховые пенсии и ежемесячные денежные выплаты на 5,4%
13:40, 30 января 2017 г.

Новошахтинцам с 1 февраля увеличат страховые пенсии и ежемесячные денежные выплаты на 5,4%

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров Новошахтинска увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рублей.

Таким образом, с февраля Пенсионный фонд России перейдет к выплате повышенных на 5,4% всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

По данным Росстата, инфляция  в 2016 году составила 5,4%, и ровно на эту величину индексируются страховые пенсии неработающих пенсионеров. В результате в 2017 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости в Ростовской области достигнет 12624 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 642 рубля. Средняя величина страховой пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера в регионе (в Ростовской области в 2017 году – 8488 рублей)  примерно на 50%.

Также с 1 февраля на 5,4% увеличивается размер ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) федеральным льготникам. После индексации средний размер ЕДВ в Ростовской области составит 2369 рублей.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдет индексация пенсий по государственному обеспечению включая социальные пенсии с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации  за прошедший год. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

При этом в течение 2017 года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсии #выплаты #пенсионеры #Новошахтинск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...