
15:17, 9 января 2017 г.
Жителей Новошахтинска призвали к соблюдению правил пожарной безопасности
На официальном сайте Администрации города Новошахтинска опубликовано обращение заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина – заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» к жителям города. В нём сказано:
«На территории города установилась холодная и ветреная погода. По печальной статистике, именно, в холодное время года количество пожаров увеличивается в два раза.
Основными причинами пожаров являются: курение в нетрезвом виде, неправильная эксплуатация бытовых варочных печей, газового оборудования, использование кустарных самодельных электронагревательных приборов.
Нет ничего дороже, чем жизнь человека! Но мы задумываемся об этом только тогда, когда случится беда.
В период с 01 по 04 января 2017 года на территории города зарегистрировано три пожара. В результате пожаров погиб один человек. Трое травмированных, с различными ожогами, доставлены в центральную городскую больницу.
По информации, полученной от работников Отдела надзорной деятельности по городу Новошахтинску, управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области, причинами возгораний стало:
неисправность топливной системы автомобиля; неосторожное обращение с огнем; аварийный режим электрооборудования (электрообогреватель).
Уважаемые жители города! Давайте объединим наши усилия, остановим негативную статистику и поставим надежный заслон пожарам! Огонь не щадит никого, кто не соблюдает элементарные правила пожарной безопасности в быту и ставит под угрозу как свою жизнь, так и жизнь проживающих рядом соседей.
В случае возникновения пожара немедленно вызывайте противопожарную службу по городскому телефону «01» или с мобильного телефона «010», «112».
Уважаемые жители города! Бережно относитесь к своему жилью, оберегая его от пожара!».
Напомним, в Новошахтинске пожары стали причиной экстренного заседания комиссии по ЧС.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:21
25 апреля 2022 г.
22:31
22 февраля 2022 г.
13:28
22 февраля 2022 г.
21:39
19 февраля 2022 г.
13:37
19 февраля 2022 г.
20:35
18 февраля 2022 г.
12:26
18 февраля 2022 г.
22:14
17 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии