11:21
25 апреля 2022 г.
Сегодня, 8 ноября, Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод остановил приём нефти. В качестве причины остановки некоторые средства массовой информации указывают сложную производственную обстановку, а также отсутствие свободной ёмкости. На самом заводе ситуацию пока никак не комментируют.
Из неофициальных источников известно, что аналогичная ситуация была у НЗНП в прошлом месяце. И недопоставки на завод в октябре составили около 30 тысяч тонн.
Напомним, завод мощностью переработки до 2,5 млн тонн нефти в год начал работу в октябре 2009 года. А год назад был подписан договор между областным правительством и компанией «Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод» об инвестициях для увеличения объемов и глубины переработки нефти.
Комментарии