19:52, 2 октября 2016 г.

Победная серия продолжилась

Чем ближе конец сезона, тем становится сильнее напряжение игр в матчах первенства Ростовской области по футболу. Матч в Ростове – на – Дону, куда приехал ФК «Новошахтинск» для игры с Академией футбола имени Понедельника, не стал исключением.

Статус фаворита в этой встрече принадлежал нашей команде, оно и не удивительно - мастеровитым и опытным игрокам «Новошахтинска» противостояли юные игроки, которые только постигают азы футбола.

Первый тайм матча прошел в спокойной манере. Мяч полностью контролировали наши ребята, но не смотря на это, футболисты ростовской команды всё же забили гол. Отличился Антон Диогенов, правда к этому моменту немногочисленная хозяйская публика на трибунах уже увидела два гола в свои ворота, дублем отметился Дмитрий Мезинов на 13-й и 22-й минутах встречи.

После перерыва, как и подобает более классной команде, новошахтинцы имели кучу моментов для взятия ворот, но как всегда подводила плохая реализация моментов. Лишь раз, и то в концовке тайма, нам удалось забить. Вернувшийся в строй после травмы форвард Олег Данильченко отметился результативным ударом на 88 минуте матча. Таким образом домой команда возвращается с победой 3-1 и очень важными тремя очками. Правда счёт мог быть и больше реализуй пенальти Федьков, который в отсутствие штатного пенальтиста Осинова, решился на удар.

В турнирной таблице без изменений - 4-е место и 50 очков. Впереди ещё четыре встречи. Ближайший из них состоится в среду 5 октября. На поле стадиона ДЮСШ№4 мы будем принимать «Родину» из Миллерова.

Приходите поддержать любимый футбольный клуб. Начало встречи в 15-00

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции