Турнирная таблица
22:03, 28 августа 2016 г.

Боевая ничья с фаворитом

В праздничный день на трибунах собралось большое количество болельщиков в ожидании хорошей игры и успешного результата. Матч полностью оправдал надежды зрителей.

Футболисты нашего клуба вышли на поле с хорошим настроем и заряженными на победу. Первые минуты прошли с явным преимуществом ФК «Новошахтинск», а на 25 минуте результатом активных действий Олега Данильченко в нападении стал автогол игрока «Славян» Дмитрия Кутепова. "Новошахтинск" повел со счетом 1-0.

После забитого мяча игра успокоилась, но проходила при острых атаках нашей команды.

Второй тайм активнее начали гости. Непрерывные атаки наши ребята сдерживали уверенно, а Максим Петренко, вынесший мяч с ленточки своих ворот,  заслужил свою порцию аплодисментов в одном из эпизодов.

Активность гостей привела к голу на 70-й минуте красивым обводящим ударом в «девятку». Мяч на свой счет записал игрок гостей Алексей Калашников.

В оставшиеся до конца матча минуты на поле было жарко, обоюдоострые атаки могли привести к победе любой из команд, но самый яркий и опасный момент имел наш знаменитый форвард Андрей Федьков, который, к сожалению, не смог реализовать выход один на один. Игра так и закончилась боевой ничьей 1-1, что в игре с таким соперником можно считать огромным достижением.

По завершению матча, тренер команды ФК "Новошахтинск" Михаил Осинов поблагодарил зрителей за поддержку и поздравил всех любителей футбола и жителей города с праздником День шахтера и День города.