• Главная
  • В Ростовской области рождаемость снизилась на 3,2%
12:30, 7 августа 2016 г.

В Ростовской области рождаемость снизилась на 3,2%

Правительство Ростовской области опубликовало информацию о демографической ситуации по итогам первого полугодия 2016 года. Выяснилось, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость в регионе снизилась на 3,2%.

Так, с января по июнь текущего года в Ростовской области родилось 23334 ребёнка, тогда как годом ранее — 24093 ребёнка. При этом в Донецке, Зверево, Новочеркасске, а также в Егорлыкском, Константиновском, Красносулинском, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах рождаемость, наоборот, возросла.

Естественная убыль населения за первое полугодие 2016 года составила 6905 человек, тогда как год назад — 6304 человек. Не помогает и миграционный прирост населения.

Согласно опубликованному отчёту, в 2016 году в Ростовской области наблюдается тенденция к снижению числа браков, при этом растёт число разводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рождаемость #снижениерождаемости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...