• Главная
  • На Дону реконструируют осадное сидение казаков 17 века
12:50, 4 августа 2016 г.

На Дону реконструируют осадное сидение казаков 17 века

В город Азове Ростовской области уже сейчас со всей страны съезжаются туристы и члены военно-исторических клубов, которые постараются восстановить события далекого 1641 года.

Масштабная реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года пройдет в субботу, 6 августа. Сама по себе она продлится минут сорок, а вот гулять по такому событию будут три дня подряд.

Для справки: реконструкция казачьего сидения 1641 года традиционно проходит у Азовской крепости, где три с половиной столетия назад турки взяли в осаду небольшой торговый городок с вольным и гордым народом. Предположительно, армия турок насчитывала 250 тысяч воинов, а в Азове находились не более пяти тысяч человек. В течение 93 дней они отражали натиск. Турки пытались взять крепость 24 раза, но так и не смогли. Именно это событие положило начало формированию Всевеликого Войска Донского и сделало Азов городом казачьей славы.

Напомним, в преддверии Дня ВДВ на Кадамовском карьере проходила реконструкция войны в Афганистане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осадноесидениеказаков #Азов #реконструкция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...