• Главная
  • На Дону возросло число нераскрытых преступлений
16:26, 13 июля 2016 г.

На Дону возросло число нераскрытых преступлений

На сайте МВД РФ опубликован доклад о состоянии преступности за первое полугодие 2016 года. Согласно этим данным, в Ростовской области за полгода зарегистрировано 31980 преступлений — на 2% больше, чем годом ранее. При этом раскрыты только 16589 из них. Рост числа нераскрытых преступлений с января по июнь составил 2,7%, отмечается в докладе.

Всего же в январе-июне в целом по стране зарегистрировано 1 млн 182 тысячи преступлений, что на 3% больше, чем годом ранее. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (43,3%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем: кражи, грабежа и разбоя.

Отметим, что в статистику роста преступлений вносят свою лепту и сами правоохранители. Так, в Новошахтинске завели уголовное дело в отношении начальника и заведующей хозяйством отделения вневедомственной охраны по городу, которых заподозрили в мошенничестве на сумму свыше 121 тыс рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нераскрытые преступления #уголовные дела #рост числа
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...