Ростовчане второй раз отпраздновали День соседей
Новый праздник отметили в Ростове-на-Дону. День соседей в России появился в 2006 году и потихоньку приживается в регионе. Собрать живущих рядом за общим столом, организовать и подружить — вот главные задачи Дня соседей.
В Европе День соседей отмечают уже 20 лет, пропагандируя таким образом укрепление дружбы и взаимопомощи между людьми, живущими рядом. В Ростовскую область этот праздник пришел лишь в прошлом году. Тогда его отметили в 250-ти многоквартирных и частных домах, в этом году участников праздника стало больше.
Как показывают социологические исследования: большинство жителей мегаполисов не знают своих соседей. А новый праздник — возможность понять, что многие проблемы можно решить сообща.
Напомним, что в нынешнем году в Ростовской области появится новый праздник — День земляков.
Комментарии