• Главная
  • Праздник «Цимлянская лоза» собрал в Ростовской области гостей со всего юга
09:11, 25 мая 2016 г.

Праздник «Цимлянская лоза» собрал в Ростовской области гостей со всего юга

Союз виноградарей и виноделов Дона уже в четвёртый раз провёл на территории этнографического комплекса «Станица Цымлянская» фестиваль виноделия «Цимлянская лоза». Праздник собрал виноделов не только из Ростовской области, но из Краснодарского края, Волгоградской области и Ставрополья. Попробовать донское вино приехали также делегации гостей из Москвы и Воронежа.

Заметим, что в этом году впервые на «Цимлянской лозе» был разыгран переходящий кубок «Вино года». После длительного обсуждения члены дегустационной комиссии признали первым обладателем переходящего кубка винодела из Анапы — руководителя винодельни «Подворье старого грека» Валерия Асланова.

Помимо дегустации знаменитых вин гости фестиваля увидели выступление творческих коллективов, посетили ярмарку товаров народных промыслов и фермерских продуктов, прогулялись по угодьям «Станицы Цымлянской».

Напомним, что Союз виноградарей и виноделов Ростовской области планирует открыть рядом с аэропортом «Платов» «Винную станицу».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цимлянская лоза #донские вина #станица цымлянская
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...