• Главная
  • Жене погибшего от рук террористов морпеха Позынича вручили сирийскую медаль
09:44, 16 мая 2016 г.

Жене погибшего от рук террористов морпеха Позынича вручили сирийскую медаль

Вдова погибшего в Сирии жителя Ростовской области Александра Позынича получила 13 мая медаль сирийских вооруженных сил. Награду ей вручил представитель российского Минобороны в Новочеркасске, откуда женщина вместе с сыном провожала Александра в командировку.

Напомним, 24 ноября 2015 года уроженец Новочеркасска контрактник Александр Позынич погиб при выполнении поисково-спасательной операции в Сирии. Вертолеты с десантниками были обстреляны с земли. Одна боевая машина была подбита, находившийся на ее борту морской пехотинец Александр Позынич погиб.

Президент РФ наградил его Орденом Мужества посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Семье погибшего в Сирии морпеха дали трёхкомнатную квартиру в Крыму, а донское правительство выплатило 2 млн рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#награда #Новочеркасск #Сирия #Александр Позынич
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...