• Главная
  • Участкового Новочеркасска будут судить за вымогательство 200 тысяч рублей
10:37, 12 мая 2016 г.

Участкового Новочеркасска будут судить за вымогательство 200 тысяч рублей

Новочеркасский участковый потребовал 200 тысяч рублей от отца несовершеннолетней девочки, которая вместе с двумя товарищами похитила товары из гипермаркета «Магнит». За эти деньги он пообещал не привлекать подростка к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Полицейского задержали при передаче денег, рассказали в региональном Следкоме. Его уволили со службы по отрицательным мотивам. В отношении экс-участкового возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения». Оно передано в суд.

По словам старшего помощника руководителя регионального Следкома Галины Гагалаевой, установлено, что бывший полицейский по своей инициативе встретился с несовершеннолетними и одним из родителей на территории Аксайского района, создав у них ложное представление о том, что только от него зависит принятие процессуального решения по результатам проверки.

Отцу девочки дерзость участкового не понравилась, и он обратился в управление собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области с заявлением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка полицейскому #участковый #ГУ МВД по РО #Следком по РО
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...