В Ростове разбойник в маске вынес из банка 2 млн рублей
Во вторник, 26 апреля, утром в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на офис одного из ростовских банков, расположенных в северном жилом массиве. Налетчик действовал в одиночку.
— По предварительным данным, мужчина в маске, угрожая предметом, похожим на оружие, похитил крупную сумму денег и скрылся. В настоящее время полицейские проводят мероприятия для установления личности преступника и обстоятельств происшествия, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Ростовской области.
Предположительно, речь идёт о Московском индустриальном банке на улице Борко. А добыча преступника составила около 2 млн рублей.
Примечательно, что сообщение о разбойном нападении поступило в 8:40, то есть за 20 минут до официального открытия банка, когда в операционном зале минимум народу, а охрана из полиции ещё не пришла.
Стоит отметить, что в последние несколько месяцев в Ростове разбойные нападение на банки и букмекерские конторы происходят с завидной регулярностью. В интервью на канале «Дон-ТР» начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов заявил, что большая часть этих преступлений раскрыта. Однако о том, что преступники задержаны, общественности становится известно крайне редко.
Комментарии