13-летняя школьница из хутора Ильичевка завоевала золотую медаль в первенстве Мира по паурлифтингу

С 19 по 24 апреля  в датском городе Родби проходил Чемпионат и первенство Мира по жиму лежа. Соревнования проводились под эгидой международной федерации пауэрлифтинга. Участие в них приняли более 500 спортсменов разных возрастов – от юношей до ветеранов.

В составе сборной России выступала кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Ольга Стоянова - 13-летняя девочка, которая учится в 43-й школе хутора Ильичевка, а тренируется в новошахтинском спортивном комплексе "Старт". Выступая в весовой категории до 47 кг. и возрастом до 18 лет, девочка лежа "выжала" 72,5 кг. и завоевала золотую медаль первенства Мира.

Напомним, в феврале 2016 года Ольга и Наталья Стоянова стали призерами призерами России по пауэрлифтингу в Тамбове.

13-летняя школьниза из хутора Ильичевка завоевала золоту медаль в первенстве Мира по паурлифтингу (фото) - фото 1