Джанаев вошел в топ-5 в Премьер-лиге по продолжительности «сухой» серии

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев сохранил свои ворота в неприкосновенности в игре 25-го тура Премьер-лиги против «Зенита» (3:0). Благодаря этому голкипер продлил свою «сухую» серию до 720 минут и, обогнав Игоря Акинфеева, вошел в пятерку лучших по продолжительности серии в истории российского чемпионата, сообщает «Спорт-Экспресс».

Джанаев сравнялся с Александром Филимоновым и теперь уступает только Владимиру Пчельникову (767 минут), Максиму Левицкому (809 минут) и Руслану Нигматуллину (939 минут).

Если страж ворот желто-синих не пропустит в игре против «Мордовии», то выйдет на чистое второе место и получит возможность побить рекорд Нигматуллина, который держится на протяжении 16 лет.

29-летний Джанаев в последний раз пропускал гол в свои ворота еще в ноябре 2015 года в игре против «Краснодара».

Напомним, ФК «Ростов» после 25 туров отечественного чемпионата занимает первое место в турнирной таблице.