В Ростове презентуют новый низкопольный троллейбус «Адмирал»
В субботу, 16 апреля, в Ростове состоится презентация нового низкопольного троллейбуса 6281 «Адмирал», сообщает городской департамент транспорта. Его производитель – тверская компания ООО «ПК Транспортные системы», ранее представившая ростовчанам новую модель трамвая City Star.
«Это полностью отечественная разработка. Низкопольное исполнение, место для инвалида-колясочника, широкий проход между арками колес делает троллейбус доступным для маломобильных пассажиров», – рассказала директор департамента транспорта города Алла Лоскутникова.
Она также сообщила, что у модели имеются и другие преимущества. Например, увеличена высота и площадь бокового остекления, что повышает обзорность и комфортность для пассажиров. Кроме того, расширено пространство кабины водителя. «Адмирал» рассматривается как один из вариантов новых троллейбусов, которые городская администрация планирует приобрести к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Напомним в феврале в донскую столицу прибыл также низкопольный трамвай City Star.
Комментарии