• Главная
  • 35 наркоманов из Ростовской области получат сертификат на лечение в частных клиниках за счёт бюджета
14:50, 2 апреля 2016 г.

35 наркоманов из Ростовской области получат сертификат на лечение в частных клиниках за счёт бюджета

В 2016 году сертификаты на бесплатную полугодовую реабилитацию получат 35 наркозависимых из Ростовской области. Сертификаты на полугодовое лечение будут предоставляться за счёт регионального бюджета. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Наркозависимый имеет возможность и право самостоятельно выбрать организацию для реабилитации, причём как государственную, так и частную. Заметим, что во всей стране есть лишь 4 специализированных государственных наркологических центра, 81 реабилитационное отделение и 144 наркодиспансера. Частных же центров намного больше — около 600 в России, из них 19 в Ростовской области.

По словам замгубернатора Вадима Артёмова, нужно не только лечить наркозависимость в медицинских центрах, но и организовывать для нуждающихся хороший курс реабилитации.

— В 2016 году планируется выдать 35 сертификатов. Для этого из бюджета области выделено 6,3 млн рублей. Проведён отбор центров, где наркозависимые будут проходить реабилитацию. Курс реабилитации составляет 180 дней, с расчётом 1000 рублей в день на человека. И мы очень рассчитываем, что благодаря совместной работе все 35 сертификатов будут использованы эффективно, — сказал замгубернатора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реабилитация наркоманов #сертификат на лечение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...