Определено место нового кладбища Ростова
Комиссия администрации Ростова-на-Дону осмотрела отведённый для строительства нового кладбища Ростова участок в Мясниковском районе в нескольких километрах от донской столицы. Там под него выделяется порядка 100 га земли. Уже обсуждались возможности технологического подключения к инженерным сетям объектов на территории кладбища.
Напомним, что ранее новое кладбище должно было открыться в районе Ростовского моря, против чего долгое время выступили местные жители. В итоге Губернатор поддержал их требование и тогда стали искать новое место. Ведь Северное кладбище Ростова-на-Дону, крупнейшее по занимаемой площади кладбище в Европейской части России, расширять уже некуда.
Также уже решено, что будет построена автодорога к новому кладбищу – в объезд с. Большие Салы: от Северного обхода Ростова до автодороги Ростов-на-Дону – Новошахтинск. Также планируется расширить дорогу от с. Большие Салы до п. Элитный Аксайского района.
Комментарии