В Новошахтинском детском доме прошли пожарные учения
«Пожары лучше предотвратить, чем тушить» под таким девизом прошел день 23 декабря в ГКУСО РО Новошахтинском центре помощи детям. Именно так теперь называется детский дом. В присутствии врио начальника ОНД по г. Новошахтинску подполковника внутренней службы Семенова Д.Б. была организована тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников в случае пожара. Для имитации пожара в здании была включена автоматическая пожарная сигнализация, сигнал от которой поступил на пункт связи 30 пожарной части г. Новошахтинска. Были отработаны действия персонала по эвакуации детей и сотрудников из зданий центра в ночное и дневное время.
Учебная эвакуация прошла слаженно, спокойно и без паники. До прибытия пожарных подразделений воспитанники и работники центра были эвакуированы из здания.
При подведении итогов практической тренировки, знания и порядок действий коллектива центра помощи детям оценены на «отлично».
Комментарии