Шахтинец завоевал малое золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Донской тяжелоатлет Алексей Косов завоевал малое золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в городе Хьюстоне (США).

Впервые на чемпионате мира выступил двукратный победитель юниорских первенств мира, тяжелоатлет из Шахт Алексей Косов. В весовой категории до 94 кг он завоевал золотую медаль в рывке (181 кг), стал 17-м в толчке (200 кг) и седьмым в сумме двоеборья (381 кг), сообщает пресс-служба областного правительства.

Специалисты отмечают, что в этом сезоне молодой шахтинец существенно улучшил свои спортивные результаты и имеет шансы завоевать лидирующие позиции в олимпийском цикле 2020 года.